अयोध्या । कैंट थाना क्षेत्र के एक गांव में गुरुवार की देर रात घर में अकेली सो रही युवती की धारदार हथियार से गला रेतकर हत्या कर दी गई। शव की हालत देखकर दुष्कर्म की भी आशंका जताई जा रही है। कुछ संदिग्धों को हिरासत में लेकर पुलिस पूछताछ कर रही है।
मूल रूप से रौनाही थाना क्षेत्र के एक गांव निवासी शख्स कैंट थाना क्षेत्र में अपनी ससुराल में रहते थे। उनकी पत्नी की वर्ष 2011 में और उनकी 2012 में मौत हो चुकी है। उनकी दो बड़ी बेटियों की शादी हो चुकी है। 22 वर्षीय तीसरी बेटी घर में अकेली रहती थी। वह सिलाई-कढ़ाई करके जीवन यापन करती थी।
शुक्रवार की सुबह 11 बजे गांव की एक युवती अपने सिले हुए कपड़े लेने के लिए उसके घर गई तो अंदर का दृश्य देखकर चीख पड़ी। उसका रक्तरंजित शव अर्धनग्न हालत में बरामदे में ही पड़ा था। इससे युवती के साथ दुष्कर्म के बाद हत्या की आशंका जताई गई।
सूचना पर अन्य ग्रामीण भी पहुंचे और पुलिस को जानकारी दी। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजवाया। एसएसपी राजकरन नय्यर ने भी फोरेंसिक टीम के साथ घटनास्थल का जायजा लिया और स्थानीय लोगों से पूछताछ की। कैंट थाना प्रभारी संजय मौर्य ने बताया कि धारदार हथियार से गला रेतकर युवती की हत्या की गई है। कुछ संदिग्धों को हिरासत में लिया गया है।
पहलुओं को ध्यान में रखकर मामले की जांच की जा रही है। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजवाया। फोरेंसिक टीम के साथ घटनास्थल का जायजा लिया है। अभी तक स्पष्ट रूप से किसी का नाम प्रकाश में नहीं आया है। दुष्कर्म की पुष्टि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद होगी।
युवती के मोबाइल से मिल रहे सुराग
पुलिस ने युवती का मोबाइल फोन कब्जे में ले लिया है। सर्विलांस टीम सीडीआर खंगाल रही है। इससे कई अहम सुराग भी मिलने के दावे किए जा रहे हैं। इसी आधार पर जांच की दिशा आगे बढ़ रही है। पुलिस सूत्रों के अनुसार, ब्रेकरी में नौकरी करने से लेकर सिलाई-कढ़ाई सीखने तक के दौरान संपर्क में आए कई लोगों से भी पूछताछ की जा रही है। इनमें भी कुछ संदिग्ध बताए जा रहे हैं।
दिन में सामान्य देखी गई थी युवती
स्थानीय लोगों से पूछताछ में पुलिस को पता चला कि बृहस्पतिवार को दिन में युवती सामान्य देखी गई थी। उससे मिलने-जुलने वाले भी आए थे। पुलिस ने उन्हें भी हिरासत में लिया है। इस बात की भी पड़ताल की जा रही है कि उसे अकेला समझकर मोहल्ले या कोई अन्य व्यक्ति उस पर बुरी नीयत तो नहीं रखे था।
बेकरी में भी कर चुकी है नौकरी
मृतका कैंट थाना क्षेत्र की बेकरी शॉप में भी नौकरी कर चुकी है। पिछले कुछ समय से वह घर पर ही रहती थी और सिलाई-कढ़ाई करके खुद का भरण-पोषण करती थी।